Представителям сферы информационных технологий и связи вручены награды

01.10.2021 Министерство

Торжественное мероприятие состоялось 1 октября в Министерстве цифровых технологий и связи Калининградской области.

Региональные награды вручил министр цифровых технологий и связи региона Вадим Рыскаль.

Руководитель ведомства отметил, что благодаря работе сотрудников жители нашего региона имеют возможность выходить в глобальную сеть, пользоваться услугами связи и телевидения.

«Сегодня без связи и интернета жизнь уже невозможна. Если раньше кровеносной системой государства считалась финансовая, то сейчас таковой является цифра. Вы новый вид «бойцов невидимого фронта», которые гарантируют эффективную работу государства. Поздравляю Вас. Вы даете возможность региону работать быстро и безопасно. Желаю, чтоб ваш колоссальный опыт был всегда востребован. Надеюсь, что мы совместно успешно реализуем стратегию цифровой трансформации региона», – обратился к собравшимся Вадим Рыскаль.

Медали к 75-летию Калининградской области и Почетные грамоты Министерства цифровых технологий и связи получили 24 человека из сферы цифровых технологий и связи, которые работают в профессии более 20 лет. Среди отмеченных памятными знаками – государственные служащие, специалисты в сфере информационных технологий, информационной безопасности и связи.

Справка:

Юбилейная медаль «К 75-летию Калининградской области» изготовлена из латуни, имеет форму круга диаметром 30 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон. На лицевой стороне медали размещено изображение развевающегося флага Калининградской области, в правой верхней части медали – надпись: «75», в левой верхней части медали – изображение фрагмента герба Калининградской области, представляющего собой его центральную часть в виде щита, в нижней части медали – надпись построчно: «лет Калининградской области», верхняя и нижняя части медали разделены горизонтальной волнообразной линией. На оборотной стороне медали по центру – даты образования Калининградской области: «1946-2021». Всего изготовлено шесть тысяч медалей.