Государство выдаст гранты ИТ-компаниям на сумму 3,8 млрд рублей

20.07.2021 Результаты контроля
В Министерстве цифровых технологий и связи Калининградской области сообщили о начале приема заявок от ИТ-компаний на участие в федеральном конкурсном отборе по предоставлению грантов на государственную поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений.
Как пояснили в ведомстве, принять участие в конкурсном отборе может любое юридическое лицо, за исключением государственного (муниципального) учреждения.

«Калининградские ИТ-компании могут претендовать на гранты от 20 до 300 млн рублей, при этом теперь эта мера поддержки доступна разработчикам как программного обеспечения, так и программно-аппаратных комплексов», - сообщил министр цифровых технологий и связи региона Вадим Рыскаль. Руководитель ведомства уточнил, что принять участие в конкурсе могут компании-разработчики без ограничения по ОКВЭД и размеру выручки, в том числе стартапы и спин-оффы. Сроки реализации проекта увеличены с 12 до 18 месяцев.

Прием заявок на участие в конкурсном отборе начнется 29 июля 2021 года в 10.00 по московскому времени. Подать заявку можно в личном кабинете на сайте фонда https://рфрит.рф.

Подробную информацию о предоставлении грантов, конкурсная документация по проведению конкурсного отбора и формы документов для использования при подготовке заявки размещены на сайте фонда в разделе «Конкурсы». в субъектах российской федерации в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии».