Итоги реализации Плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства в Калининградской области в 2020 году

18.05.2021 Нормативно-правовые акты

В частности, Министерство являлось соисполнителем по реализации следующих мероприятий Плана: реализация федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»; реализация Концепции программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации; реализация мероприятий, направленных на профилактику рисков и угроз для детей, связанных с использованием современных информационных технологий и информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; организация широкомасштабной работы с родителями с целью разъяснения им методов обеспечения защиты детей в информационно-телекоммуникационной сети  «Интернет»; реализация мероприятий по совершенствованию механизмов ограничения доступа детей и подростков к информации деструктивных сообществ, причиняющих вред их развитию, а также по разработке мер по совершенствованию системы профилактики суицида среди несовершеннолетних.

Отчет о реализации всех мероприятий в рамках Плана Десятилетия детства в Калининградской области в 2020 году представлен во вложении к настоящей информации.