15 апреля в Калининграде возможны перерывы эфирного вещания на каналах первого и второго мультиплексов

14.04.2021 Безопасный город
О проведении работ на технических средствах телерадиовещания сообщили в министерстве цифровых технологий и связи Калининградской области. В ведомстве уточнили, что перерывы эфирного телевещания возможны с 10.30 до 11 часов на каналах первого мультиплекса и с 12 до 13 часов на каналах второго мультиплекса. «Просим калининградцев не беспокоиться, если возникнут перерывы в работе телеканалов: Первый канал, Россия 1, Матч ТВ, НТВ, Пятый канал, Россия «Культура», Россия 24, Карусель, ОТР, ТВЦ, ТНТ, СТС. Они будут кратковременными в течение двух с половиной часов», - пояснил Вадим Рыскаль.
Руководитель ведомства пояснил, что возможные перерывы эфирного вещания продолжительностью до 100 секунд связаны с плановыми работами на технологическом оборудовании филиала РСТС «Калининградской ОРТПЦ».