26 марта состоялось заседание Общественного совета при Министерстве цифровых технологий связи Калининградской области

29.03.2021 Общественный совет

Общественники познакомились с работой подведомственной организации региональной Минцифры - Центром цифровых технологий.

Специалисты Центра рассказали об основных направлениях деятельности учреждения: создание, развитие, обслуживание информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Правительства и органов исполнительной власти; создание, развитие, эксплуатация обслуживание государственных информационных систем; ведение информационных ресурсов и баз данных Правительства и органов исполнительной власти; разработка и экспертиза документации по вопросам информатизации органов государственной власти Калининградской области и государственных учреждений.

Членам Общественного совета при Минцифре Калининградской области продемонстрировали работу метрокластера, государственных информационных систем Калининградской области, сайтов органов исполнительной власти региона, в том числе Правительства Калининградской области.

Особое внимание было уделено работе с обращениями граждан в органы власти региона.

«Всё очень сложно для стороннего человека, но сами услуги для конечного пользователя весьма прозрачны и доступны. Мы обратили внимание на работу с обращениями социально незащищенных категорий населения: ветеранов, инвалидов, многодетных и малоимущих граждан», - прокомментировал председатель Общественного совета при Минцифре Калининградской области Сергей Львович Стерлин.

Общественник уточнил, что сервисы сайта Правительства Калининградской области удобны и понятны для жителей региона, позволяют оперативно получить ответ на волнующие калининградцев вопросы.