Общественный совет при Минцифре 15 февраля 2021 года познакомился с работой Безопасного города

16.02.2021 Общественный совет

Общественный совет при Министерстве цифровых технологий и связи Калининградской области начал знакомство с работой подведомственных учреждений. Решение было принято на заседании Общественного совета 25 января 2021 года.

Специалисты АПК «Безопасный город» рассказали членам Общественного совета об основных задачах работы учреждения, показали, как следят за ситуацией в городе операторы, продемонстрировали возможности системы, поделились планами развития.

«В 2020 году посредством АПК «Безопасный город» была выявлена и передана в правоохранительные органы и экстренные службы информация о 6198 событиях, имеющих признаки преступлений, административных правонарушений, происшествий, рассмотрено 374 обращения граждан на поиск архивных видеоматериалов, с помощью технических средств АПК «Безопасный город» раскрыто 232 преступления, выявлено 722 административных правонарушения (без учета нарушений ПДД), 680 264 нарушений ПДД», - поделился результатами работы первый заместитель руководителя учреждения Денис Стаскевич.

Председатель Общественного совета Сергей Стерлин отметил, что знакомство с работой АПК «Безопасный город» было полезным, организация работает на благо гражданского общества и безопасности каждого человека, персональные данные граждан надёжно закрыты от любых попыток разглашения.

«Общее впечатление от встречи доброе и дало уверенность в личной безопасности. Мы с Вами в надёжных руках и под добрым присмотром», - поделился впечатлениями Сергей Стерлин.

Председатель Общественного совета отметил, что камер надо вводить ещё в десять раз больше для искоренения преступности и создания безопасного общества.