Узнайте больше про искусственный интеллект

02.12.2020 IT-сфера

С 3 по 5 декабря 2020 года в онлайн-формате пройдёт конференция по искусственному интеллекту Artificial Intelligence Journey (AI Journey) — одна из крупнейших в мире дискуссионных площадок по искусственному интеллекту (ИИ).

Конференция AI Journey в 2019 году стала крупнейшей площадкой для получения актуальной информации по искусственному интеллекту в Европе и попала в пятерку крупнейших в мире. В этом году ожидаются выступления около 200 ведущих российских и международных специалистов. Своё участие уже подтвердили известные международные эксперты: Mike Davies, директор лаборатории нейроморфных вычислений Intel; Michael Hind, заслуженный научный сотрудник отдела исследований искусственного интеллекта IBM; Laurensvander Maaten, директор по исследованиям Facebook AI Research; Jürgen Schmidhuber, директор лаборатории IDSIA.

Во второй день конференции, 4 декабря, Сбер презентует новейшие собственные разработки и решения в области искусственного интеллекта (ИИ). Среди них будут и те, что никогда ранее не демонстрировались публично. Также Сбер расскажет об ИИ-сервисах, которые уже успешно эксплуатируются в медицине, финансовом секторе и в других сферах.

5 декабря, в третий день, состоится региональный марафон. В нём примут участие спикеры из Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга, Волгограда, Самары, Сочи, Калининграда и Санкт-Петербурга.

Трансляция с калининградскими спикерами начнётся в 15:00, а сразу же после — в 15:45 — к мероприятию подключатся спикеры из Санкт-Петербурга. В ИИ-лекции примут участие 5 спикеров от Калининграда, среди которых заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирева, представители ведущих университетов региона и др.

В рамках мероприятия пройдет также онлайн-конференция AI Journey Junior для учащихся средних и старших классов школы, а также онлайн-конференция, посвящённая разработкам в области машинного обучения, компьютерного зрения, обработки естественного языка, нейроморфных и гетерогенных вычислений и многим другим темам.

Зарегистрироваться бесплатно на мероприятия AI Journey: https://ai-journey.ru