Школьники Калининградской области присоединяются к Всероссийской олимпиаде по программированию Учи.ру

13.12.2019 Мероприятия
18 декабря стартует основной этап бесплатной онлайн-олимпиады Учи.ру по программированию для школьников 1-11 классов, которая проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив, и продлиться до 19 января.

Церемония торжественного запуска Олимпиады в Калининграде состоится 18 декабря на базе общеобразовательной школы №56. Начало мероприятия в 11.00. С приветственным словом и пожеланием успеха участникам олимпиады выступит министр цифровых технологий и связи Калининградской области Алексей Игнатенко.

Олимпиада познакомит детей с основами программирования, поможет в развитии логического мышления и творческого потенциала. Участники освоят азы и принципы программирования. Олимпиада подготовлена с учетом школьной программы и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту России. Игровой формат и тема олимпиады вызывает интерес у всех групп школьников, мальчиков и девочек всех возрастов с 1 по 11 классы.

Каждый участник получит награду на следующий день после завершения олимпиады. Для участия в онлайн олимпиаде необходима регистрация, которая доступна из личного кабинета ребенка или учителя, а также на сайте олимпиады https://uchi.ru/olymp/prog.