В Калининграде прошла конференция по искусственному интеллекту и анализу данных AI Journey

09.12.2019 Мероприятия
5 декабря в Калининграде  состоялась региональная конференция в рамках AI Journey, посвященная искусственному интеллекту и анализу данных.

В мероприятии приняли участие более 700 человек: студенты, ИТ-специалисты, представители бизнеса, министерств и ведомств Калининградской области. Спикерами выступили эксперты Сбербанка, SberCloud, Газпром нефти, mail.ru Group и Frisbuy.

Основными темами выступлений стали вопросы машинного обучения, применения компьютерного зрения и NLP, использования технологий искусственного интеллекта в бизнесе и промышленности.

«Подобные мероприятия должны стать некоторым мотиватором для нашей молодежи, чтобы развиваться именно в тех технологиях, которые сейчас в тренде. Ведь именно они и будут создавать то самое будущее, которое мы видим с активным использованием искусственного интеллекта», - отметил заместитель министра цифровых технологий и связи Калининградской области — начальник департамента связи и управления проектами Валерий Сохоров.
«Для системы образования искусственный интеллект имеет особое значение и с ним связано много наших ожиданий. Мы рады, что сегодня у наших студентов есть возможность узнать про последние тренды в сфере искусственного интеллекта», - прокомментировал врио ректора БФУ им. И. Канта Александр Фёдоров.
«Искренне надеемся, что сегодняшняя конференция AI Journey позволит студентам, как будущим драйверам развития искусственного интеллекта, получить новые знания от уже состоявшихся специалистов в этой сфере», - прокомментировала начальник управления благосостояния Калининградского отделения ПАО Сбербанк Элла Харько.

Напомним, что AI Journey — серия мероприятий, посвященных искусственному интеллекту и анализу данных, включающая в себя международное онлайн-соревнование, крупнейшую в Восточной Европе конференцию специалистов в Москве, а также серию региональных конференций.