Открытый «Урок цифры» пройдет в Школе будущего

04.12.2019 Мероприятия
Проект «Урок цифры» создан в целях развития у школьников компетенций цифровой экономики, а также их ранней профориентации в сфере информационных-технологий.

Уже 5 декабря 2019 года в 10.00 пройдет открытый Урок по теме «Сеть и облачные технологии». Мероприятие проводится на базе средней общеобразовательной школы «Школа будущего» (Гурьевский район, пос. Большое Исаково, ул. Анны Бариновой, д. 1).

На Уроке школьники познакомятся с понятиями из мира сетевых и облачных технологий. Такими, как локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другими. Ребята узнают, как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомятся с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

В онлайн-тренажёре школьники потренируются в прокладке сетей и диагностике серверов при помощи программируемого робота. Ребята смогут провести сети в доме, в городе, а также помогут улучшить работу облачного дата-центра.

Основными организаторами Урока выступят Минкомсвязь России, Министерство просвещения Российской Федерации, АНО «Цифровая экономика». Партнер Урока - фирма «1С».

Попробовать свои силы на «Уроке цифры» школьники смогут онлайн на официальном сайте проекта https://урокцифры.рф.