«Безопасный город» берет под контроль реконструкцию улицы Киевской

07.08.2019 Безопасный город
В Калининграде в целях обеспечения общественного порядка и безопасности организовано видеонаблюдение в районе реконструируемого участка улицы Киевской в городе Калининграде. Камеры на данном участке дороги установлены в соответствии с поручением губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Контроль ведется круглосуточно с помощью системы видеонаблюдения «Безопасный город».

Специалистами ГКУ КО «Безопасный город» установлены две поворотные камеры наружного видеонаблюдения. Одна из них контролирует обстановку на улице Киевской со стороны троллейбусного депо. Вторая установлена возле Автовокзала и охватывает перекресток Ленинского проспекта и проспекта Калинина, а также участок ремонтируемой улицы Киевская. Каждые 20 секунд они изменяют ракурс в автоматическом режиме, что дает возможность обеспечить максимальный обзор территории.

В режиме реального времени изображение с камер «Безопасного города» транслируется в Интернет. Наблюдать за ходом ремонта дорожного полотна может любой пользователь, для этого необходимо подключиться к онлайн-трансляции. Доступ к камерам можно получить в разделе «Online-контроль» на сайте правительства Калининградской области (https://gov39.ru/webcams).

«На улице Киевской мы установили две камеры наружного видеонаблюдения, обладающие радиусом поворота 360 градусов, что позволяет максимально охватить территорию, требующую визуального контроля», - сообщил и.о. директора ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Денис Стаскевич.

Напомним, система видеонаблюдения в Калининградской области насчитывает более 1200 камер наружного наблюдения, установленных на улицах и объектах регионов. Все камеры подключены к системе «Безопасный город». Круглосуточный мониторинг обстановки ведут девять операторов комплекса.