Решение об участии в апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов

08.07.2019 Цифровое развитие
По предложению АНО «Университет национальной технологической инициативы» органами исполнительной власти Калининградской области принято решение об участии в апробации модели предоставления персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики в рамках реализации мероприятия федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» (далее – Апробация).
Апробация проводится в целях отработки организационно-финансовых механизмов предоставления персональных цифровых сертификатов, отбора и реализации образовательных программ, нацеленных на формирование компетенций цифровой экономики, выстраивания схем взаимодействия между различными организациями в решении задач кадрового обеспечения цифрового развития для дальнейшего масштабирования на территории Российской Федерации.
В рамках апробации гражданам будет предоставлено 5 000 (пять тысяч) персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики.
Подробная информация об апробации размещена на сайте организатора конкурса в сети Интернет по ссылке https://digitalskills.center/regions/.
В случае положительного решения об участии Калининградской области в Апробации, в реализации проекта примут участие органы исполнительной власти Калининградской области, ответственные за социальное развитие, образование, цифровизацию, трудовые отношения, экономическое развитие.
С соответствующей заявкой можно ознакомиться по ссылке.