Стартап-тур инновационных проектов под патронажем Фонда «Сколково» начнется в феврале 2015 года

19 Ноября 2014

Всероссийский стартап-тур – самый масштабный проект в России по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд, реализующих проекты в сфере высоких технологий.

Мероприятие направлено на формирование в регионах стартап-сообществ из молодых, талантливых предпринимателей и авторов инновационных проектов, инвесторов, представителей технопарков, ведущих региональных вузов и научных институтов.

В 2013 - 2014 годах стартап-туры под патронажем Фонда «Сколково» проведены в 37 городах России, их  посетили более 12 тысяч человек, прошли предварительный отбор и выступили с презентацией более 770 технологических стартапов, около 150 из них получили различные поощрения и призы от институтов развития.

В феврале 2015 года начинается очередной совместный Всероссийский стартап-тур институтов развития. Представители инновационного и предпринимательского сообщества Калининградской области приглашаются к участию в этапе мероприятия 25-26 марта в городе Санкт-Петербурге. Подробная информация об условиях участия опубликована на официальном сайте проекта.