Россия без террора

14 Октября 2015
Россия без террора

Агентство по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области информирует об анонсировании премьерного показа цикла фильмов «Россия без террора» на федеральном телевизионном канале «Россия-2».

Целевой аудиторией фильма являются граждане, достигшие возраста 16 лет.

Создатели основываются на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в стране и мире.

Цикл призван раскрыть сущность террористической деятельности и ее крайнюю общественную опасность. Фильмы несут идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы. Они показывают многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, привлекают внимание к святым местам, расположенным на территории нашей страны.

График выхода фильмов в эфир:

- 14 октября – «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность»;

- 20 октября – «Россия без террора. Дагестан. Война и мир»;

- 21 октября – «Россия без террора. Мусульманские святыни»;

- 14 октября – «Россия без террора. Чечня. Возрождение».

Жители Калининградской области могут поделиться своим мнением о фильмах, направив сообщение по адресу электронной почты atk@gov39.ru, а также приняв участие в интерактивном голосовании на странице Антитеррористической комиссии в Калининградской области на сайте регионального Правительства, в разделе «Информационные материалы» (htpp://gov39.ru/vlast/atk/infomaterialy.php).