Открыт «Главный интернет портал регионов России»

21 Апреля 2015

"Главный интернет портал регионов России" - это комплекс мероприятий (оперативный обмен новостями, организация тематических форумов, проведение онлайн конгрессов, симпозиумов, научно-практических конференций, «круглых столов», семинаров и выставок, создание "визитных карточек" и "брендов" организаций, презентация инновационных и инвестиционных проектов), проводимых на одной общей интернет-площадке и направленных на расширение информационного обмена между федеральными органами власти, государственными ведомствами субъектов Российской Федерации, муниципальными образованиями, научными, деловыми кругами и общественностью в деле обеспечения сбалансированного развития регионов России.

Целями формирования данного информационного ресурса являются:

• демонстрация лучших практик региональных и муниципальных органов власти по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Российской Федерации;
  • анализ и оценка ресурсов, возможностей и внутренних резервов регионов России;
  • освещение новых подходов в политике развития регионов, выявление конкурентных преимуществ представителей отраслей региональной экономики и социальной сферы
  • расширение и укрепление взаимодействия субъектов Российской Федерации с федеральными структурами и зарубежными странами;
  • выработка дополнительных мер по интеграции регионов России в единый национальный рынок и смягчению имеющихся диспропорций развития различных территорий;
  • формирование у граждан ясного и полного представления о тенденциях развития страны.

Наполнение портала в большей степени осуществляют сами зарегистрированные пользователи (представители регионов России) за счет материалов -первоисточников, свободных от чужих мнений и комментариев.

Зарегистрироваться на портале можно по ссылке.

Зарегистрированные региональные и муниципальные государственные органы управления, учреждения, организации и предприятия могут самостоятельно (без долгих временных модераций) размещать и редактировать актуальные статьи, новости и обзоры, организовывать и проводить онлайн совещания и встречи, обсуждать основные решения, события, цифры и факты по функциям своей деятельности, отраслям и сферам ведения.

Источник www.rusregioninform.ru