Курсы повышения компьютерной грамотности

2 Октября 2015
Курсы повышения компьютерной грамотности

В рамках реализации мероприятий подпрограммы «Развитие информационного общества в Калининградской области на 2015-2018 годы» государственной программы Калининградской области «Эффективное государственное управление» в октябре 2015 года начала обучение очередная группа граждан на бесплатных курсах повышения компьютерной грамотности.

Целью учебного курса является подготовка граждан Калининградской области к эффективному использованию современных компьютерных технологий в повседневной жизни и получению государственных и муниципальных услуг в электронной форме. В процессе обучения слушатели освоят работу на персональном компьютере, получат навыки работы с текстовым редактором, электронными таблицами, программой подготовки презентаций, с сетью Интернет, Единым порталом государственных и муниципальных услуг РФ, порталами органов государственной власти Калининградской области, государственной системой правовой информации.

В 2016 году планируется продолжить курсы обучения. Дополнительная информация будет опубликована на сайте.