Противодействие коррупции

Информация о среднемесячной заработной плате руководителей и главных бухгалтеров подведомственных учреждений
- за 2016 год
- за 2017 год

Антикоррупционная экспертиза и публичное обсуждение нормативных правовых актов

На Портале Правительства Калининградской области создан специализированный раздел "Публичное обсуждение проектов нормативных правовых актов"

Проекты нормативных правовых актов, разработанных Агентством по развитию связи и массовых коммуникаций Калининградской области направляются для проведения антикоррупционной экспертизы в Прокуратуру Калининградской области.

Формы документов для заполнения

Формы документов, связанных с противодействием коррупции, для заполнения, доступны по ссылке.

Адрес электронной почты для получения заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы на проекты нормативных правовых актов Губернатора Калининградской области и Правительства Калининградской области:

ak-inform@gov39.ru

Адрес электронной почты: n.kuznetsova@gov39.ru
Номер телефона: (4012) 599-277

Антикоррупционный раздел сайта Калининградской торгово-промышленной палаты
www.kaliningrad-cci.ru/compliance/

Обращаем Ваше внимание!!!

Во исполнение письма Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 26 ноября 2018 года № 18-0/10В-9380, в связи с предстоящими новогодними и рождественскими праздниками обращаем ваше внимание на необходимость соблюдения запрета дарить и получать подарки.

Положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса Российской Федерации содержат запрет на дарение подарков лицам, замещающим государственные и муниципальные должности, государственным и муниципальным служащим, а также на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, которые получены в связи с протокольными мероприятиями, со служебными командировками и другими официальными мероприятиями.

Получение должностными лицами подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликта интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия, а в случае, когда подарок расценивается как взятка – уголовную ответственность.